Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 15:46

Новости января!

Ура!Колядки!

Наши воспитанники не хотят прощаться с новогодними праздниками! И музыкальный руководитель (Пензина Елена Алексеевна) подарила малышам ещё один подарок! Колядки! Этот праздник получился шумный, задорный, весёлый, со вкусом нового года! Были очень рады все взрослые и дети!!!

Наша команда заняла 3 место в районном конкурсе

«Правила дорожные детям знать положено»!

Так держать! Молодцы! В январе в Кузнецком районе прошёл конкурс по ПДД, Организаторам конкурса выступили Отдел образования Кузнецкого района и ДДТ №1. Куратором этого мероприятия стала Гончаренко Ирина Владимировна (преподаватель ИПК, педагог ДПО ДДТ№!). Проводился конкурс среди воспитанников детских садов района. Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной группы «Солнышко» (готовили их воспитатели группы А. Э Плакунова и С. Г. Богданова). Все дети болели  за нашу команду и вот почётное 3 место!!!!

Педагогический совет: «Использование дополнительных общеразвивающих программ в практической деятельности ДОУ для развития детской одарённости».

В январе прошёл в нашем детском саду педагогический совет. На нём рассматривались вопросы: развитие способностей дошкольников, детской одарённости, разработки и реализации в ДОУ актуальных дополнительных общеразвивающих программ, образовательного запроса современных родителей, организации в учреждении дополнительных услуг. В рамках педагогического совета в учреждении была проведена экспертиза и публичная защита программ.

Районный фестиваль детского творчества «На утренней зорьке»,

посвященный литературному творчеству братьев-писателей

Геннадия и Владимира Неунывахиных.

Участники фестиваля подтвердили истину: «Щедра земля русская талантами!». Все работы были яркими и креативными.

На фестиваль были представлены детские работы:

Номинация: Изобразительное искусство.Рисунок «Новогодняя ночь» (гуашь), Идрисова Ксения, 6 лет, (МБДОУ «Детский сад № 162»,Бедарева Лариса Владимировна, Никитина Елена Александровна).

Номинация:  Декоративно-прикладное творчество. «Рыбалка после грозы» (пластилинография),  Сорокина Светлана5 лет, (МБДОУ «Детский сад № 162»,Утина Ирина Владимировна, Фоменко Лариса Владимировна).

Номинация:Литературное творчество (проза, литературные зарисовки,  поэзия).«Чудо наяву»(поэзия) Итома Варвара, 5 лет, (МБДОУ «Детский сад № 162»,Итома Дарья Валерьевна, Плакунова Анна Эдуардовна).

В номинации «Профессионал» наши сотрудники также представили своё творчество:

Номинация:  Изобразительное искусство.«Рождественское чудо» (гуашь, техники: монотипия,  набрызгивание),«Струится свет зари по горным склонам» (гуашь, пейзаж).Бедарева Лариса Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 162».

Номинация:Литературное творчество (проза, литературные зарисовки,  поэзия).  «О нашем детстве», «Отчий дом» (поэзия). Хорина Лариса Михайловна, заведующий, МБДОУ «Детский сад № 162».

Номинация:Литературное творчество (проза, литературные зарисовки,  поэзия).  «Мой район»(поэзия). Долганова Любовь Семёновна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 162».

Просмотров: 293 | Добавил: MDOU162 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »