Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 14:18

Новости декабря!

6 декабря 2018 года на базе ДДТ № 1 была организовано мероприятие для детей, педагогов и родителей нашего района«Приобщение дошкольников к миру науки и техники в условиях реализации ФГОС ДО». Это мероприятие было организовано в соответствии с планом КОиН Администрации г. Новокузнецка на 2018-2019 год. Организовано городским совет ветеранов педагогического труда и отделом образования Кузнецкого района (председатель совета ветеранов Норец В.Х.). На мероприятии присутствовало много гостей (совет ветеранов Кузнецкого района, отдел образования кузнецкого района, работающие ветераны с ОУ и ДОУ района). Дети группы «Цветочки» представляли там свой проект «4 сезона» (экологическое моделирование из подручных материалов).

V  районные  Конюховские чтения!

14 декабря прошли районные Конюховские чтения. На них было представлено много материала по истории родного края, людях живущих в городе, исторических фактов, о горожанах, внёсших большой вклад в историю станы и города. Наш детский сад представляли: Морозова Яна Валерьевна, Попова Наталья Алексеевна (воспитатели МБ ДОУ  «Детский сад № 162»). Они представляли  литературный очерк «Полет души в страну детства» (о воспитателе Л. С. Долгановой). В  материале были представлены факты биографии Л. С. Долгановой, моменты из истории дошкольного образования нашего района, литературное наследие педагога. И, конечно, история творца человеческих душ – педагога. Любовь Семёновна отдала 48 лет педагогическому труду (и все только в нашем ДОУ!!!). Сибирская земля славится не только недрами, но и такими замечательными людьми.

ОЧЕНЬ РАДА ДЕТВОРА, ЧТО В ДОМ ТВОРЧЕСТВА С УТРА!

Наши дети (подготовительные группы ДОУ) продолжают посещать кружки в Доме детского творчества № 1. Это занятия по обучению дошкольников ПДД и основам робототехники. Занятия очень интересные, поучительные, творческие, практикодеятельностные, развивающие. Спасибо преподавателям ДДТ №1 за наших детей!

Ура! Победа!

Ура! Ура! Победа в конкурсе новогодних игрушек!!

Администрация Кузнецкого района подвела итоги конкурса новогодних игрушек

в рамках городской акции «Вместе теплее»

Наши воспитанники победили!

В номинации: «На пороге Новый Г» - символ Нового 2019 года

IIместо  получила творческая работа «Нюша». Автор  Горбачева Алиса, 3,5 лет, 2 мл.группа д/с № 162 и её родители.

В экологической номинации:

Iместо получила творческая работа «Снеговик спешит на елку». Автор Балашов Арсений, 6 лет,  д/с № 162,

В номинации «Самый веселый символ НГ 2019»победила творческая работа «Крош» Аксенов Слава, 3 года, д/с № 162 и его родители!

20 декабря в 15-00 в зале администрации Кузнецкого района состоялось  награждение победителей конкурса новогодних игрушек.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ!

Самые волнительные моменты новогодних праздников  - это новогодние утренники! Как долго все готовились. И взрослые и дети! Сколько переживаний и волнений! И, конечно, много гостей на праздниках: Дед Мороз и Снегурочка, Пираты, Снеговики и прочие! А наши дети превратились в мишек, снежинок, снежных бабочек и невообразимых сказочных героев! Новогодние праздники прошли весело и задорно. И, конечно, все было хорошо, и мешок с подарками у Деда Мороза опустел…..

Просмотров: 274 | Добавил: MDOU162 | Рейтинг: 0.0/0