Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 15:47

Сибирский научно-образовательный форум

12–14 февраля 2020 года все образовательные учреждения города принимали активное участие в работе

II Сибирского научно-образовательного форума и XXII

специализированной выставки-ярмарки «Образование. Карьера»

Наши педагоги презентовали свой опыт работы в рамках корпоративного выставочного стенда «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ И ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

12и 13 февраля 2020 (кластер- 75 лет Великой Отечественной войне, Мероприятия на стенде Комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка) был организован Конкурс на лучший флешмоб «Великая Победа великого народа»

Музыкальный руководитель нашего ДОУ Пензина Елена Алексеевна приняла участие в песенно-танцевальномфлешмобе«Майский вальс» (Мобберы:руководители городских и районных методических объединений старших воспитателей, учителей-логопедов, музыкальных руководителей, воспитателей ДОО города Новокузнецка).

Педагоги представили на данном конкурсе литературно-музыкальный Флешмоб «Несовместимы дети и война»(Мобберы:коллектив МБДОУ «Детский сад № 162», куратор флешмоба:Пензина Елена Алексеевна).

Так же педагогами был представлен театральный арт-моб «Мы помним великий подвиг солдат»(Мобберы:коллектив МБДОУ «Детский сад № 162», куратор флешмоба:Захарова Вера Анатольевна).

12и 13 февраля 2020 (кластер-300 лет Кузбассу) педагоги представляли опыт работы на Стенде КОИН в  разделе: История образовательного пространства Кузбасса: от призвания к признанию

12 февраля День первый. Образование Кузбасса: история и современность Отрывали работу стенда и провели педагогический практикум «Пою тебе, Кузбасс!», где рассказали о значении и возможностях музыкальной деятельности для гражданско- патриотического воспитания дошкольников. Представили возможности использования ИКТ для развития детского музыкального творчества.

Организатор: МБ ДОУ «Детский сад № 162»(Хорина Лариса Михайловна, заведующий, Пензина Елена Алексеевна, музыкальный руководитель, Москвина Татьяна Валерьевна, старший воспитатель).

13 февраля. День второй. История муниципального образования города Кузнецка-Сталинска-Новокузнецка

Начинали наши педагоги работу с педагогического практикума «Я прохожу по улицам твоим, где каждый камень – памятник героям» (историко-краеведческие детско-родительские проекты в образовательном процессе ДОУ).

Организатор: МБ ДОУ «Детский сад № 162» (Мальгавко Надежда Владимировна, Бауэр Марина Владимировна, учителя-логопеды, Москвина Татьяна Валерьевна, старший воспитатель)

Затем был проведен Педагогический практикум «…Истоки ремесла в Кузбассе постигая..». Педагоги реализовали данный проект в учреждении.Особое внимание уделили краеведческой и исторической составляющей этого профориетационного проекта. Был представлен аспект социального взаимодействия с другими учреждениями и организациями города. Такими как:

• Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Алюминщик» г. Новокузнецка, Музей алюминиевого завода;
  • Муниципальное автономное учреждение культуры музей-заповедник «Кузнецкая крепость»;
  • Детская библиотека Кузнецкого района;
  • Пожарно-спасательная часть №2, 11отряд ФПС по Кемеровской области.

Организатор: МБ ДОУ «Детский сад № 162»(Мальгавко Надежда Владимировна, Бауэр Марина Владимировна, учителя-логопеды, Подругина Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре, Москвина Татьяна Валерьевна, старший воспитатель).

14 февраля 2020Научно-образовательный форум

Проект «Бережливый регион»: образование

Все ДОУ Кузнецкого района представляли опыт реализации своих проектов в рамках проекта  «Бережливой регион», в том числе и объединившись в творческие группы. Педагоги нашего ДОУ презентовали опыт «Применение визуализации в организации безопасного пространства».

Организаторы:МБ ДОУ «Детский сад № 153», МБ ДОУ «Детский сад № 162», МБ ДОУ «Детский сад № 139» (Осинцева Наталья Витальевна, старший воспитатель; Москвина Татьяна Валерьевна, старший воспитатель; Струкова Оксана Викторовна, старший воспитатель).

Просмотров: 249 | Добавил: MDOU162 | Теги: карьера, Занятость, образование, кемеровская область, наука, форум | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »