Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 13:08

лето в городе!

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Наконец спешит к нам в дом.
Певчих птиц разноголосье!
Свежий запах сочных трав,
В поле спелые колосья
И грибы в тени дубрав.
Сколько вкусных сладких ягод
На поляночке в лесу!
Вот наемся я и на год
Витаминов запасу!
Накупаюсь вволю в речке,
Вволю буду загорать.
И на бабушкиной печке
Сколько хочешь буду спать!
Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было целый год со мной!

Этот удивительный мир глазами ребенка
Ерофеев Тимур 5 лет

Летом в нашем детском саду было много интересного. Например, мы ходили в пожарную часть. там нам рассказали о профессии пожарных. показали где они спят, где отдыхают, куда поступают звонки о пожаре, форму пожарных. больше всего всем понравились настоящие пожарные машины. они такие огромные и такие красные.

Нам разрешили в них посидеть и помогли в них забраться.

И когда спросили кто хочет стать пожарным когда вырастет, все подняли руки и закричали: "Я!". Пожарные в форме, которые нам обо всем рассказывали, были добрые и сказали, чтобы приходили еще к ним. А мы пригласили их к нам.
     Еще к нам в гости прилетали две пчелки.

Они показали нам шоу мыльных пузырей. Пузырики сначала были очень маленькие, а потом становились все больше и больше, и, наконец, стали такие огромные, что в них могли спрятаться не только дети, но и взрослые.

Пузыри были как радуга, такие же разноцветные. Малышки визжали от восторга и хлопали в ладоши. А мы только хлопали и говорили "Вау!".
      Еще мы на автобусе ездили туда, где много всяких животных. Мы видели настоящую корову,

козу,

лошадей,

ослика, свиней и маленьких поросят,

кур, гусей, кошку и собаку без уха. Ей давно злая собачка откусила его. И видели насекомых: муравьев, стрекозу, бабочек, мух.
            Мы катались по очереди на ослике,

а потом в карете на лошади.

После этой поездки все дети хорошо ели и спали.

Вообще летом иного чем можно заниматься: делать аппликации, рисовать мелом на асфальте,играть в песочнице, строить замки из песка, устраивать спортивные соревнования и играть в различные игры (лапту, комочек, карусель).
             А когда был праздник День защиты детей заведующая нашим детским садом Лариса Михайловна играла на баяне и пела песню, которую мы потом выучили.
           К нам приходили художники, которые раскрашивали нам лица специальными красками и превратились сразу в разных животных. прямо не детский сад стал, а зоопарк какой-то!

А потом к нам в гости приходила сказка.

Сказка была про колобка, но когда лиса хотела его съесть, колобок укатился в неизвестном направлении.
    И мы все пошли его искать.

Мы вышли на улицу и стали искать подсказки по которым можно было бы найти колобка. Мы искали, искали и нашли на клумбе большой разноцветный цветик-семицветик с загадками на его лепестках.

Мы их, конечно, быстренько отгадали и увидели, что к цветочку привязана ниточка. Мы пошли по ниточки и она привела нас к корзинке с шишками. Мы  кидали шишки в ведерко. Было здорово!

Выполнив задание мы опять отправились на поиски колобка. Но когда мы зашли за угол нашего детского сада нам встретилась Баба Яга. Мы спросили не видела ли она колобка, но она сказала, что у нее совсем стала плохая память и ей надо помочь. Баба Яга показывала нам картинки разных сказок, а мы громко называли, что это за сказка.

А потом Яга сказала, что забыла как выглядит колобок и мы стали рисовать его портрет на асфальте мелом.

Тогда только Баба Яга вспомнила, что колобок прокатился мимо нее. И мы побежали дальше его искать. И тут вдруг нам повстречалась обезьянка. Она была такая веселая и очень любила танцевать. Заиграла музыка и мы все стали танцевать вместе с обезьянкой.

А когда потанцевали она передала нам письмо от колобка. Там было написано, что он укатился обратно в сказку, а нам за наши поиски дарит по апельсину. Мы совсем не расстроились, что не увидели колобка, потому что апельсин тоже круглый и очень на него похож.
ВОТ ТАК ЛЕТО!

Просмотров: 577 | Добавил: MDOU162 | Рейтинг: 1.0/1